Kursplan Siemers`scher Hof Remise   

 

Montag Dienstag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

9.00-10.00

Pilates

Anne  

 

9.00-10.00

Hot Iron 2

Nina

 

9.00-10.00

BBP

Steffi

 

9.00-10.00

Pilates Anfänger

Verena

10.00-11.30     

Ballet Erwachsene

Silke

 

10.00-11.00 

BBP + Flexi-bar

Nina

 

10.00-11.00     

Pilates

Verena

 

10.15-11.15     

Stunde der Männer

Susanne

 

   

11.00-12.00

Zumba

Josi

 

 
 

 

 

 

12.00-13.00

Faszientraining

Josi

 

 

 

 

15.30-16.30

Ballett

9-11 Jahre

Kristina

bitte telefonisch anmelden!!!!

 

 

 

 

 

16.00-17.00

 HipHop  

13-15 Jahre

Carina

 

 

16.30-17.30

Modern Jazz Kids

ab 8 Jahre

Kristina

 

 

 

 

16.00-17.00

 Kinderballett

 7-10 Jahre

Kristina

17.00-18.00

Zumba Teens

Seher

 

 

 

17.30-18.30

 HipHop Kids

8-11 Jahre

Carina

 

 

 

17.00-18.30

Flamenco  Mittelstufe

la Silva

 

17.00-18.00

Wirbelsäulengymn.

Susanne

 

 

18.00-19.00

Bodyfit

Sabine

 

 

18.30-19.30

Pilates

Katrin

 

 

18.30-20.00

Flamenco Fortgeschr.

la Siva

 

 

18.00-19.00

Wirbelsäulengymn.

Susanne

 

 

19.00-20.00

NIA

Katrin P.

 

 

 

 

 

19.00-20.00

BBP

Susanne

Kurs ist z.Zt. 

 

 

 

 

20.00-21.30

Yoga

Simone

tel. Anmeldung erf.

 

20.00-21.00

Flamenco Anfänger

la Silva

 

20.00-21.00

BBP

Sonja

 

 

Mittwoch Donnerstag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

9.00-10.00       

Gutes f. d. Rücken  

Susanne

 

8.30-9.30

Hot Iron 2  

Nina

 

8.30-10.00

Vinjasa + Alignment Yoga

 Kirsten

 

9.00-10.00        

   Wirbelsäulengymn. 

Susanne

 

10.00-11.00     

 Gutes f. d. Rücken  

Susanne

 

9.30-10.30

 

Step

Mittelstufe

Steffi

10.00-11.30     

 Hatha Yoga

 Renate 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

15.15-16.15

Ballett  

11-13 Jahre

Nina

 

 

15.00-16.00

tänz. Früherziehung

3-4 Jahre

Kristina

16.15-17.30

 Ballett  

14-16 Jahre  

 Nina

16.30-17.30

 Jazz-Dance

ab 10 Jahre

Fiona

16.00-17.00

NIA

Katrin P.

Erwachsene

16.00-17.00

 Kinderballett

5-8 Jahre  

Kristina

 

17.30-19.00

Ballett+Spitze

ab 16 Jahre

Nina

 

17.30-18.30

Jazz-Dance

ab 12 Jahre

Fiona

 

17.00-18.00

tänz. Früherziehung

4-5 Jahre

Kristina

 

18.30-19.45

Modern Dance

16-18 Jahre

Fiona

18.00-19.00

HipHop  

15-17 Jahre

 Carina

18.10-19.10

Hot Iron 2

Ute

 

19.10-20.00

Step 2  

Steffi

 

19.45-20.45

HipHop

16-18 Jahre  

Fiona

19.00-20.00

Pilates

 Katrin

 

19.10-20.10

Hot Iron 1

 Ute

 

20.00-21.00

BBP  

 Steffi

 

20.45-21.45

Hot Iron 2  

Birte

 

20.00-21.15

Ballett Erw.

 Kristina

 

20.15-21.15

Zumba  

Luci

 

 

Freitag Sonntag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

8.00-9.00

Wirbelsäulengymn.

 Verena

 

8.00-9.00

Hot Iron 2

 Nina

 

 

 

9.00-10.00

Pilates  

Verena

 

9.00-10.00

Hot Iron 2  

Nina

 

 

 

10.00-11.00     

Zumba  

Verena

 

10.00-11.00     

Complete Fitness

Ina

 

 

 

 

11.00-11.30

Stretch Relax

Ina

 

 

12.00-13.30

Ballett Basic ab 15 J. 

Kristina

 

16.15-17.15

 HipHop ab 10 J.  

Carina

 

15.00-16.15

 Ballett  11-13 J.

 Nina

 

16.30-17.30

  Zumba Teenies  

Seher

 

14.00-15.00     

Contemporary ab 15 J.  

Kristina

 

17.15-18.15

HipHop 15-17 J.  

Carina

 

16:15-17:45

Ballett 15-16 J.

Nina

 

17.30-18.30

Zumba Erw.  

Laura

 

17.30-18.30

Hot Iron 2  

Nina

 

18.30-19.15

Pilates Flow

 Katrin

 

17.30-18.30

Power Workout  

Marlen

 

18.30-19.30

Functional X-less

Laura

 

18.30-19.30

Hot Iron 2

Nina

 

19.15-20.45

Ballett Erwachsene 

Marcus

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Jazz Nord e.V. live-sport.org