Kursplan Siemers`scher Hof Remise   

VT

Montag Dienstag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

 

9.00-10.00

Deep Work

Josi  

 

 

9.00-10.00

Hot IronTM  Cross

Nina

 

 

9.00-10.00

BBP

Steffi

 

9.00-10.00

Pilates 

Verena

10.00-11.00     

Zumba

Josi

 

10.00-11.00 

BBP + Flexi-bar

Nina

 

 

10.00-11.00     

Deep Work

Josi

 

 

10.00-11.00     

Stunde der Männer

Verena

 

   

 

 

 

 
 

 

 

 

11.00-12.00

Fit mit Baby

telefonisch anmelden

0177 270 8775 

Für Mama + Kind ab 10 Monaten  

Josi

 

 

 

16.00-17.00

 HipHop  

13-15 Jahre

Carina

 

 

 

16.00-17.00

Modern Jazz Kids

ab 8 Jahre

Kristina

 

 

 

 

16.00-17.00

Kinderballett

ab 8 Jahre

Kristina

 

17.00-18.00

Zumba Teens

Seher

 

 

 

 

17.00-18.00

 HipHop Kids

8-11 Jahre

Carina

 

 

 

17.00-18.30

Flamenco  Mittelstufe

la Silva

 

 

 

 

18.00-19.00

BBP

Sabine

 

 

18.00-19.00

Hot IronTM 1

Nina

 

 

18.30-20.00

Flamenco Fortgeschr.

la Siva

 

 

18.00-19.00

Wirbelsäulengymn.

Sonja

 

 

19.00-20.00

NIA

Katrin P.

 

 

19.00-20.00

Pilates

Katrin

 

 

19.00- 20.30

VInyasa Yoga Alignment

Kirsten

Im Naturheilzentrum Bergstedt im 

Haupthaus Siemers´scher Hof,linkes Gebäude 

 

19.00-20.00

BBP

Sonja

Kurs ist z.Zt.

ausgelastet!

 

 

 

20.00-21.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe

Silke

 

 

 

 

 

20.00-21.30

Yoga

Simone

bitte telef.anmelden

0177 270 8775

nur sms / Whatsapp

 

 

20.00-21.00

Flamenco Anfänger

la Silva

 

20.00-21.00

BBP

Sonja

 

 

Mittwoch Donnerstag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

9.00-10.00       

Gutes f. d. Rücken  

Kirsten

 

8.30-9.30

Hot IronTM 2  

Nina

 

 

8.30-10.00

Vinyasa + Alignment

Hatha Yoga

 Kirsten

 

9.00-10.00        

   Wirbelsäulengymn. 

Ina

 

 

10.00-11.00     

 Gutes f. d. Rücken  

Kirsten

 

 

9.30-10.30

Step

Mittelstufe

Steffi

 

10.00-11.30     

 Hatha Yoga

 Renate 

 

10.00-11.00        

   BBP 

Ina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.15-16.30

Ballett  

11-13 Jahre

Nina

 

 

15.00-16.00

tänz. Früherziehung

3-5 Jahre

Kristina

16.30 - 17.45

Ballett 14-20 J  

 Nina

16.30-17.30

 Jazz-Dance

ab 10 Jahre

 

 

 

 

16.00-17.00

 Kinderballett

8-9 Jahre  

Kristina

18.00 - 19.00

Stepptanz Workshop

findet wöchentlich statt

telef.anmelden:

0177 270 8775(Nina)

Sebastian

ab Dezember vorraussichtlich!

Neu!

 

 

 

17.30-18.30

Jazz-Dance

ab 12 Jahre

Fiona

 

 

 

 

17.00-18.00

Kinderballett

6-7 Jahre

Kristina

 

18.30-19.45

Modern Dance

16-18 Jahre

Fiona

18.00-19.00

HipHop  

15-17 Jahre

 Carina

18.10-19.10

Hot IronTM Cross

Birte

 

19.10-20.00

Step 2  

Steffi

 

 

 

 

19.45-20.45

HipHop

16-18 Jahre  

Fiona

19.00-20.00

Pilates

 Katrin

 

19.10-20.10

Hot Iron TM  2

 Birte

 

       

20.00-21.00

BBP  

 Steffi

 

 

 

 

20.00-21.15

Ballett Erw.

 Kristina

 

20.15 - 21.15

Functional Fitness

Coach Buddy

NEU !

 

D

Freitag Sonntag
B1 Ergeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

8.00-9.00

Wirbelsäulengymn.

 Verena

 

8.00-9.00

Hot IronTM   cross

 Nina

 

 

11.00-12.00

  Latin Dance Choreografie  

Christian

fällt aus am 4.11.

 

 

 

 

9.00-10.00

Pilates  

Verena

 

9.00-10.00

Hot IronTM   2  

Nina

 

 

12.00-13.00

  Zumba   

     Christian

fällt aus am 4.11. 

 

    

     

 

 

 

10.00-11.00     

Zumba  

Verena

 

10.00-11.00     

Complete Fitness

Ina

15.00-16.00

  Zumba Teenies  

Seher

 

 

 

 

 

 

14.00-15.00

  Zumba Teens Aufbau  

Seher

 

 

 

16.15-17.15

 HipHop ab 10 J.  

Carina

 

15.00-16.15

 Ballett  11-13  J.

Nina

 

 

 

17.15-18.15

HipHop 15-17 J.  

Carina

 

16:15-17:30

Ballett 15-16 J.

Nina

 

 

 

17.30-18.30

Hot IronTM   2

Nina

 

 

18.30-19.15

Pilates Flow

 Katrin

 

 

 

 

 

 

18.30-19.30

Hot IronTM    2

Nina

 

19.15-20.45

Ballett Erwachsene 

Marcus

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Jazz Nord e.V. live-sport.org