Kursplan Siemers`scher Hof Remise   

 

Montag Dienstag
B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

Mo 09.00-10.00

Deep Work

Josi 

Mo 09.00-10.00

Hot IronTM   1

Nina

Di 09.00-10.00

BBP

Steffi

Di 09.00-10.00

Pilates 

Verena

Mo 10.00-11.00     

Zumba

Josi

 

 

 

Mo 10.00-11.00 

Flexi-bar

Nina

 

 

 

Di 10:00-11:00

Step Aerobic Mittelstufe

Steffi

 

 

Di 10.00-11.00     

Stunde der Männer

Verena

 

Mo 15.00-16.00

Modern Jazz Kids

ab 8 Jahre

Carina

telef. anmelden 

0177 270 8775

 

   

Mo 16.00-17.00

HipHop  

13-15 Jahre

Carina

 

 

Di 16.00-16.45

 Kreativer Kindertanz 

ab 3 Jahre

Angelika

neu!

 

Mo 17.00-18.00

 HipHop Kids

8-11 Jahre

Carina

 

Mo 17.00-18.00

 Flexi-Bar

Neu!

Nina

Di 17.00-18.30

Flamenco  Mittelstufe

la Silva

 

Di 17.00-18.00

Zumba

Amilcar

 

Mo 18.00-19.00

NIA

Katrin P.

Mo 18.00-19.00

Hot IronTM 1

Nina

Di 18.30-20.00

Flamenco Fortgeschr.

la Siva

Di 18.00-19.00

Wirbelsäulengymn.

Sonja

Mo 19.00-20.00

NIA

Katrin P.

Mo 19.00-20.00

Pilates

Katrin

Di 19.00- 20.30

Vinyasa Yoga Alignment

Kirsten

Im Naturheilzentrum Bergstedt im Haupthaus Siemers´scher Hof, rechtes Gebäude 

Di 19.00-20.00

BBP

Sonja

Mo 20.00-21.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe

Silke

 

 

Mo 20.00-21.30

Yoga

Simone

bitte telef.anmelden

0177 270 8775

nur sms / Whatsapp

Di 20.00-21.00

Flamenco Anfänger

la Silva

 

 

 

Di 20.00-21.00

BBP

 Nina

 

 

 

 

Mittwoch Donnerstag
B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

Mi 09.00-10.00       

Gutes f. d. Rücken  

Kirsten

 

Mi 08.30-9.30

Hot IronTM  cross  

Nina

 

Do 08.30-10.00

Vinyasa + Alignment

 Yoga

Kirsten

 

Mi 10.00-11.00     

 Gutes f. d. Rücken  

Kirsten

 

Mi 09.30-10.30

Functional Fitness

Uwe

 

Do 10.00-11.30     

 Hatha Yoga

 Renate

 

Do 9.00-10.00       

   Wirbelsäulengymn. 

Ina

 

 

 

 

 

Do 10.00-11.00

BBP

Ina

Mi 15.15-16.30

Ballett  

11-13 Jahre

Nina

 

 

Do 15.00-15.45

tänz. Früherziehung

3-5 Jahre

Kristina      NEU !

tel. anmelden

0177 270 8775

Mi 16.30 - 17.45

Ballett 14-20 J  

 Nina

 

Mi 16.30-17.30

 Jazz-Dance

ab 10 Jahre

 

 

 

 

 

Do 15.45-16.45

 Kinderballett

5-6 Jahre  

Kristina

Mi 18.00 - 19.00

Stepptanz

Mittelstufe

telef.anmelden:

0177 270 8775(Nina)

Sebastian

Extra Beitrag!

Neu!

Mi 17.30-18.30

Jazz-Dance

ab 12 Jahre

Fiona

 

 

 

 

  Do 16.45 - 17.45

Stepptanz 

Anfänger

telef.anmelden:

0177 270 8775 (Nina)

Sebastian

Extra Beitrag!

Neu!

Do 16.45-18.00

Kinderballett

8-9 Jahre

Kristina

 

 

 

 

 

Mi 18.30-19.45

Modern Dance

16-18 Jahre

Fiona

Do 18.00-19.00

HipHop  

15-17 Jahre

 Carina

Do 18.30-19.30

Hot IronTM  2

Birte

 

Mi 19.10-20.00

Step 2  

Steffi

 

Mi 19.45-20.45

HipHop

16-18 Jahre  

Fiona

Do 19.00-20.00

Pilates

 Katrin

 

Do 19.30-20.30

Hot Iron TM   1

 Birte

 

Mi 20.00-21.00

BBP  

 Steffi

 

 

Do 20.00-21.15

Ballett Erw.

 Kristina

 

 

 

Freitag Sonntag
B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss B1 Erdgeschoss B2 Obergeschoss

Fr 08.00-09.00

Wirbelsäulen-Gymnastik

Verena

Fr 08.00-09.00

Hot IronTM  cross

Nina

   

Fr 09.00-10.00

Pilates

Verena

Fr 09.00-10.00

Hot IronTM  2

Nina

 

So 11.00- 12.00

Salsa Footwork

Christian

Fr 10.00-11.00     

Zumba  

Verena

Fr 10.00-11.00     

Deep Work

Ina

 

 

 

So 12.00 -13.00

Zumba

Christian 

 

 

 

 

So 14.00-15.00

  Zumba Teens Aufbau  

Seher

 

 

Fr 16.15-17.15

 HipHop ab 10 J.  

Carina

Fr 15.00-16.15

 Ballett  13-16  J.

Nina

So 15.00-16.00

  Zumba Teenies  

Seher

 

 

Fr 17.15-18.15

HipHop 15-17 J.  

Carina

Fr 16:15-17:30

Ballett 15-19 J.

Nina

 

 

So 18:00-19.00

Hot IronTM   cross

Nina

Fr 18.30-19.30

Pilates Flow

 Jette

Fr 17.30-18.30

Hot Iron 1 Männer

 Nina

Neu !

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Jazz Nord e.V. live-sport.org